Как удалить группу ВКонтакте

удалить группу
Очень часто пользователи социальной сети вконтакте сталкиваются с вопросом как удалить группу в контакте, которая стала им по различным причинам не нужна. Если вы также испытываете трудности с удалением группы, предлагаем вашему вниманию наглядную пошаговую инструкцию.







К сожалению функции, как удаление группы  Вконтакте непредусмотренно, но её можно полностью очистить, что, по сути, и является её удалением. Учтите, что вы можете удалить только свою группу в Вконтакте, при условии, что вы являетесь единственным её администратором.
Для того чтобы очистить свою группу вам необходимо удалить все публикации, которые были на ней размещены, включая: фото, видео, аудио и т.п. Кроме того, вам нужно удалить всех участников группы, а затем закрыть группу. Затем удалите себя из группы - таким образом, в социальной сети останется абсолютно пустая группа, что и является её удалением.


1)И так чтобы ликвидировать группу Вконтакте вам нужно на своей страничке выбрать пункт «Мои группы». 
После того, как выберите пункт «Мои группы», на вашем компьютере откроется страничка на которой вы увидите вкладку «Управление» перейдя по ней вы найдете все свои созданные групп. Заходите в нужную группу и нажимаете  "Управление сообществом"

2) Когда вы выберите пункт «Управление сообществом», перед вами откроется страничка с настройками для данной группы, на этой страничке нам нужно убрать всю информацию о нашей группе и изменить некоторые настройки.

Напротив строки «Название», пишем другое название группы, например .. это группа закрыта, это группа удалена и так далее.
В строке «Тема сообщества», выбираем  «Не выбрана».
Напротив строки «Стена» выбираем  «Закрытая».
В пунктах «Фотографии», «Видеозаписи», «Аудиозаписи», «Документы», «Обсуждения», «Материалы», выставляем пункты «Выключены».
Напротив строки «Тип группы», вам нужно выбрать пункт «Закрытая». 



 
3) Следующий шаг это вручную или с помощью программы (о которой я писал в статье) удалить всех ее участников, включая самого себя. При этом вы должны иметь статус одного из администраторов группы. Еще один важный момент. Себя вам нужно будет удалить в последнюю очередь, так как в противном случае вы не сможете больше производить никаких действий в группе, а сама группа останется активной. 

4) После всех проделанных работ и после того, как в сообществе остался 1 участник, а именно Вы. Теперь следует  просто выйти с группы.
 

Выскочит предупреждение о выходе из группы администратора сообщества:



Если Вы точно решили избавиться от группы,тогда жмите "Выйти из группы".



Группа продолжит своё существование, но теперь она будет пустой и зайти в неё, кроме Вас, никто не сможет.Пожалуй это самый реальный способ по удалению группы Вконтакте.



0 коммент.:

Отправить комментарий